Team & Fächerangebot

Jazzgesang, Kinderchor, klassische Stimmbildung

Fagott, Flügelhorn, Klarinette, Oboe, Posaune, Querflöte, Saxofon, Sopran- & Altblockflöte, Tenorhorn, Trompete, Tuba, Waldhorn

Akkordeon, Kirchenorgel, Klavier, Steirische Harmonika, Hackbrett

Cello, Kontrabass, Violine

(E-) Gitarre, E-Bass

Drumset, Pauken, Percussion, Stabspiele

Akkordeonorchester, Big Band, Blechbläserquartette, Brass Quintett, Gitarrenorchester, Hornensemble, Jazzband, Jugendblasorchester, Kinderchor „Urlis“, Klarinettenensemble, Musikkunde – drei bis vier Kurse/Semester, Querflötenensembles, „Schuplattln“, Schlagwerkensemble, Streicherensemble „Fidolinos“, Streichorchester, Streichquartett, „Tanzlmusi“

Dir. Huber Ewald

Trompete, Musikkunde

Berthold Herbert

Gitarre

Burghart Barbara M. A.

Gitarre, Standortleiterin Biberbach

Dorfer Franz

Klarinette, Musikkunde

Edermayr Leopold

Steirische Harmonika, Schuhplatteln

Fürnschlief Michaela

Musikalische Früherziehung

Hartlauer Christoph

Klavier, Jazzband

Hörtler Hildegund

Gitarre

Buchberger Johannes

Violine, Streichorchester

Mag. Kohlbauer Heinz

Querflöte

Horvath Bettina

Violine, Streichorchester

Krimplstätter Michael B.A.

Posaune/Tenorhorn

Weichselbaumer Elisabeth

Kindertanz

Lehofer Roland

Klavier/Orgel, Korrepetition, Sekretariat

Lohnecker Heidemarie

Kooperation Mittelschule Seitenstetten

Ingerl Sandra

Hackbrett

Mayrhofer Michaela

Klavier

Michelmayer Maria

Blockflöte/Cello

Ortmaier Dominik

Posaune/Tenorhorn

Schafellner Claudia

Gitarre

Mag. Peham Johannes

Klavier und Klavier-Popularmusik

Pfaffeneder Brigitte

Akkordeon, Standortkoordinatorin - Wolfsbach

Pranzl Iwamoto Yuri

Klavier, Korrepetition

Neu Barbara

Klarinette

Mag. Putzer Peter

Waldhorn, Musikkunde

Röcklinger Helga

Querflöte

Mag. Rosenfellner Gertrude

Querflöte, Standortkoordinatorin - Ertl

Schmidbauer Christian M.A.

Trompete/Flügelhorn, Jugendblasorchester

Schneider Helmut

Saxofon

Mag. Regina Schwingenschlögl

Querflöte, Standortkoordinatorin - Seitenstetten

Wolf Markus

Jazzgesang

Sitz Walter

Schlagwerk

Szelegowitz Erwin

Trompete, BigBand, Standortkoordinator - Weistrach

Quittner Lisa Maria

Oboe

Wagner Josef M. A.

E-Bass/Kontrabass, Musikkunde

Wagner Thekla B. A.

Jazzgesang

Wieser Stefan

Schlagwerk